Я получила налоговый вычет за покупку дома за 1 миллион. Могу ли я получить вычет за покупку другого дома?

Налоговые вычеты+2
дана
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 29 авг 2020  · 3ndflochka.ru

Добрый день

Если первый налоговый вычет вы получали до 01.01.2014 года, то вы более не можете заявить налоговый вычет, так как воспользовались своим правом.

Тогда действовали правила : "Налоговый вычет предоставлялся на один объект". Если заявленная сумма была менее 2млн. , то дополучить вычет по другому объекту нельзя.

Если по первому объекту вы заявляли вычет после 01.01.2014, то вы можете дополучить оставшуюся сумму.