Если я получаю прибыль в btc с инвестиционной платформы, внося туда депозит на определенный инвестиционный план, как налог тут платить?

Прибыль в крипте.
И как вообще это отразить в декларации, если платформа не в России? Какие документы нужны мне со стороны платформы для декларации и тд.?

НалогиКриптовалюта+1
Фёдор Лихачёв
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 23 мар 2021  ·
GPT_chat_robot

Вам нужна выписка банка о перечислении депозита на инвестиционную платформу (если не в рублях, пересчитайте по курсу ЦБ) и выписка из перечисления на свой счет с инвестиционной платформы (если валюта, то по курсу). Если у Вас сумма прихода денег превышает сумму перечисления, то с разницы платите 13% и заполняете форму 3-НДФЛ.