Если я оплачу задолженность через госуслуги или по реквизитам в банке, куда уходят деньги, в организацию где брала кредит, или же приставам?

ЮриспруденцияФинансы+2
Маргарет Тетчер
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 15 мая 2023  ·
serkina_yuliya
Если вы оплатите задолженность через госуслуги или по реквизитам в банке, то деньги будут перечислены на счет организации, которая выдавала вам кредит, или на счет взыскующей организации, которой была передана задолженность. Если кредит был передан приставам, то после оплаты вами задолженности, сумма будет зачислена на банковский счет Федеральной службы судебных приставов.
Если вы собираетесь оплатить задолженность по кредиту, то лучше всего сначала связаться с кредитором или взыскующей организацией или приставами, чтобы узнать текущую сумму задолженности и реквизиты для оплаты. Это поможет избежать ошибок при оплате и обеспечит своевременное зачисление денег и решение ваших долговых обязательств.
Также следует отметить, что при оплате задолженности через госуслуги или по реквизитам в банке, вы должны указать корректные реквизиты взыскующей организации или судебных приставов, чтобы избежать задержек в зачислении платежа и взыскании задолженности.
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу...  · 14 янв 2022  · банкротгарант.рф
Если возбуждены исполнительные производства, деньги будут направлены приставам на депозитный счет. Через несколько дней они будут перечислены на счет кредитора.