Если я не считаю Иисуса Богом, то я не христианка?

Меня, как и многих, крестили в детстве для галочки. Всю жизнь я считала, что есть Бог а Иисус - его Посланник на Земле, Мессия, которого Бог избрал искупить грехи человеческие.
Сейчас же читаю Библию и понимаю, что все не так. Да и вообще, сама Библия крайне нелогичная.
Невольно склоняюсь к изучению Ислама, но может я что-то не понимаю. Меня зовут Кристина..считаю, что это не просто так наверное мне имя дано при рождении. Но уже очень сильно запуталась
РелигияХристианство+3
Кристина Кисиева
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 авг 2022
"Христианин" и "христианка" - сегодня это всего лишь термины, к сожалению, уже потерявшие свой первоначальный смысл ("подобный Христу" или "поступающий как Христос"). Многие считают, что один только факт рождения в рамках определенной культуры уже является достаточным поводом называть человека христианином.
На мой взгляд, гораздо более важно то, что, отрицая божественность Христа, верующий не только заблуждается и обедняет свою духовную жизнь, но и фактически принижает значимость Его жертвы. В конце концов, мало ли хороших людей было несправедливо убито за свои убеждения, и если Иисус это просто один из таких несчастных проповедников, то никакой особой ценности в Его смерти нет и с какой стати она может быть основанием для нашего спасения.
Допустим что Иисус просто один из проповедников , но зато самый известный , это уже оч ценно 🙏💯👋😍🧡