Я не могу осознать свою личность, прийти в себя, выйти из состояния сна, но у меня нет остальных признаков деперсонализации. Что это?

МедицинаПсихология+2
Матвей Матюшин
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 9 февр 2023
Так сформулировано, что корректно ответить невозможно.
Вы уже поставили себе диагноз такими литературными терминами как "прийти в себя", "осознать свою личность".
Вспоминается проблема из легендарного Джерома: "я почитал медицинскую энциклопедию и нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки! "
Попробуйте сформулировать симптомы логично и без эмоций. Вместо "прийти в себя и… выйти из состояния сна", описать конкретно свое состояние и что вызывает беспокойство. Сформулируйте проблему, которая мешает жить или "быть собой".
Например: я потерял смысл жизни, который видел в том, что
Школа априорного мышления, продуктового...  · 9 февр 2023  ·
vsem_deneg