Если я научусь рисовать до того, когда у меня появятся дети, то какова вероятность, что это умение перейдет через гены моим детям?

ГенетикаНавыки+1
Орудж Алиев
проектировщик и эксперт проектной документации  · 20 мар 2021

вероятность такого события ровно 0% Навыки (то есть то, что Вы научитесь делать во время своей жизни) не передаются по наследству вообще. По наследству, вероятно, передаётся склонность к рисованию или какому-то изобразительному искусству, если она есть у Вас в роду, но не умение рисовать.