Если я хочу продавать набор для творчества на Вайлдбериз как самозанятый, какие сертификаты нужны?

В наборе: арт-борд, стаканчики, перчатки, красящий состав специальный. Немного не понимаю, можно ли это отнести к товару собственного производства? Если на коробку наношу наклейки брендовые, состав краски мешаю тоже сама? С таким набором можно получить отказное письмо о сертификации?
Анастасия Корякина
Эксперт в области сертификации продукции и услуг...  · 22 авг 2022
Добрый день! По описанию у Вас набор для творчества собственного производства. Вид документа будет зависеть от того, для кого предназначен набор:
  1. Если дети до 14 лет - оформляется сертификат по ТР ТС 008/2011 "О безопасности игрушек".
  2. Если дети старше 14 лет и взрослые - можно оформить отказное письмо (официальный ответ от органа по сертификации о том, что данный товар не подлежит обязательной сертификации); или добровольный сертификат (как правило, оформляется для рекламных целей).