Если я глупый, помогут ли книги привести мысли в порядок?

Или это врождённое? Когда человек имеет построить логическую цепочку . Я например не умею фактить. Получается бургер (каша).
Aiko Takagi
Отношения между людьми, философия, политика...  · 8 авг 2022
Я думаю в таком случае надо программировать компьютеры, а не читать книги.
Потому что компьютер сразу проверяет логику и указывает ошибки.  А это учит правильной логики и также как избегать ошибки.
Можно также учить математику, чтобы улучшить свои способности в логике.   Но в математике это труднее.  Потому что там компьютер не так много помогает как в программировании.
И  можно также прямо учить логику и как её используют в словесных аргументах.  Но это тоже труднее чем учится через программирование компьютеров.