Если я фрилансер и один из моих клиентов просит меня оформиться как самозанятый, должен ли я уведомить других клиентов об этом?

В общем, если остальных клиентов устаивает сотрудничество без моего оформления самозанятым, могу ли я работать как самозанятый только с одним клиентом, которому это необходимо?
Андер Ист
IT аутсорсинг для малого и среднего бизнеса.  · 18 февр 2022  · socialit.ru
Денис Гусев
Добрый день.
Нет, совершенно не обязательно. На текущий момент вся система с самозанятыми исключительно на совести самих самозанятых. Это действительно удобнее для самих заказчиков, но если остальные ваши заказчики не требуют этого от вас, вы можете продолжить работать как работали.
Нет. Потому что свободный график не мешает работать с клиентами.
Стрелец. Фрилансер. Самозанятый.  · 20 дек 2022
Конечно можно. Не обязательно об этом вообще кого уведомлять. В последнее время интерес угас к самозанятым, многие вообще не спрашивают про это.