Если я еду с максимально допустимой скоростью и даже +19 км/ч по левой полосе за городом, должен ли я пропустить моргающего торопыгу?

ПддДороги+2
Константин Ким
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 3 авг 2021

Если вы едете за городом, вы в первую очередь обязаны ехать в самой правой свободной полосе. Соответственно, одно из двух: либо полоса правее занята и вы никого не можете пропустить, либо полоса правее свободна и вы обязаны в неё перестроиться независимо от того, моргают вам сзади или нет.

А так вообще знаменитое ДДД тут работает в полной мере. Если кто-то хочет убиться на трассе, пусть он убивается не об вас.