Если гражданин РФ официально работает в иностранном государстве, то считается ли он официально работающим гражданином в РФ?

ЮриспруденцияРабота+2
Alisher Saidov
Незнание своих трудовых прав предоставляет неогран...  · 11 нояб 2021
Только если он заключил трудовой договор с работодателем, зарегистрированным в России.
Например, в случае дистанционной работы, нахождения работника в зарубежной служебной командировке, работы в дипломатических представительствах и консульских учреждениях.
Все работодатели (физические лица и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права (Статья 11 ТК РФ).