Если гостиницы работают, то как их наказывают?

Карантин+3
Зульфия Латфулина
Управляющий отеля 7terrass  · 10 апр 2020

Ситуация с коронавирусом меняется каждый день, и на 10 апреля 2020 года наказывать их дйствительно не за что.

Отели были признаны "организациями непрерывного действия", а значит, они могут работать при условии соблюдения дистанции между посетителями, дезинфекции и информировании гостей о необходимых мерах. Режим самоизоляции предполагает ответственность граждан за его соблюдение. Если гость приехал из другого региона в командировку, которая не может быть отложена, он обязан заявить о себе по телефону и обозначить своё место пребывания. Если гость проживает в Самаре, но нарушил режим самоизоляции и приехал в отель - отвечает он за это сам. Может прийти прокуратура и провести разъяснительную беседу.

В каждом регионе действуют свои правила, и влать информирует отели о возможности или невозможности работать. Например, для Самарской области действует следующее:

постановление департамент туризма.jpg
13 лет в гостиничном бизнесе / 2 года в SMM  · 1 апр 2020  ·
complexsmm