Если голодать с 19:00 до 11:00, то можно ли считать такой тип питания - интервальным голоданием, учитывая то, что с 00:00 до 11:00 я сплю?

МедицинаДиетология+1
Alina Sannikova.
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в...  · 9 апр 2021  ·
my_fasting

Можно! Но за такой ритм жизни гормоны вам "Спасибо" не скажут. Интервальное голодание работает за счет нормализации гормонального метаболизма. Нарушив все циркадные ритмы гормонов, вы потеряет бОльшую часть плюшек интервального голодания. Но в целом, такой режим имеет место быть, если не вызывает дискомфорта в ЖКТ и прочих неприятных симптомов, которых ранее не было.