Если феминистки якобы за равноправие для всех, почему в России нет ни одной известной феминистки, которая за равноправие для мужчин, защищает права мужчин, борется против любых гендерных стеретипов?

ФеминизмГендер+2
Игорь Двуреченский
Владелец заводов, газет, пароходов (нет)  · 2 февр 2019
  1. В России вообще нет известных феминисток после Марии Арбатовой конца 90-х. Эти ваши Никоновы, Залины, Беллы и Никсели известны только в узких кругах, большинство россиянок вне Москвы и Питера про них совсем не слышали. (Что, впрочем, не отменяет, что никому из них права мужчин на клитор не нужны.)

  2. Потому что общественная инициатива за равноправие полов — это общественная инициатива за равноправие полов, а не феминизм или маскулизм. Она так и называется, без прямого упоминания мужчин или женщин. Другое дело, что нет броского названия, но то же «гендерное равенство» звучит более чем нейтрально и убедительно.

  3. Потому что феминизму в России на клитор не упал реальный маркетинг. Проще рисовать картинки из своей головы, не подкреплённые социологией, и запугивать «сестёр», демонизируя мужчин, 1488% которых — мизогины, абьюзеры, латентные маньяки и хуемрази. Всё равно найдутся сойбои-«союзники», которые делают вид, что «не такие токсичные, как большинство мужчин».

  4. Потому что феминизм вообще погружается в системный кризис самоопределения — и вместо логичнейшего курса на гендерное равенство и работы с мужским гендером, вместо своего дальнейшего концептуального развития зацикливается на женском гендере. Когда пора сместить фокус политической борьбы с женщин на более общий гендер, этого не происходит — из-за «стеклянного потолка», сохраняющейся дискриминации женщин (левачьё такое левачьё) и вообще тайного заговора мирового правительства.

Кстати, гендерная социология ровно к тому и пришла — начав исследовать не только положение женщин и их дискриминацию, но и ситуацию с правами мужчин и ограничениями, которые общество накладывает на них. Но стрелочка же не поворачивается...

Тем не менее сексист всё равно ты, чёртов шовинист.

И как тебе не стыдно отнимать ресурсы у женщин, заставляя их информационно и эмоционально обслуживать тебя, отвечая на провокации!

Феминистка за равноправие — это оксюморон. Это как националист за космополитизм, как ксенофоб за толерантность и политкорректность, как либерал за цензуру, как демократ за авторитаризм, как коммунист за рыночную экономику. Это коренное противоречие самим себе.