Если есть суд. производство с 19 года , могу ли я подать заявление о списании 3 летней давности?

Юриспруденция+4
Вера
Юрист, арбитражный управляющий -Помощь должникам...  · 1 мая 2022
Добрый день, если вы имеете в виду, что подано исковое заявление о взыскании задолженности, а вы не оплачивали по кредиту с 2019 года, то надо смотреть исковое заявление и расчеты. Чисто теоретически да, если прошло 3 года. Но здесь стоит вопрос с какого момента  будет исчисляться пропуск срока исковой давности, а в этом уже должен разбираться юрист.