Если есть кредитная задолженность и был суд, все передано приставам, могу ли я обратиться в организацию по банкротству?

ЮриспруденцияДолги+1
Маргарет Тетчер
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 15 мая 2023  ·
serkina_yuliya
Если у вас есть кредитная задолженность, на которую уже был вынесен судебный приказ и передан приставам, то вам, скорее всего, необходимо обратиться в организацию, которая занимается взысканием задолженности, чтобы договориться о возврате долга.
Если вы все-таки решите обратиться к решению проблемы через банкротство, то вам необходимо обратиться к адвокату или юристу, чтобы получить профессиональную консультацию относительно того, является ли банкротство наиболее подходящим решением в вашей конкретной ситуации и какие последствия могут возникнуть.
В большинстве случаев банкротство не является идеальным решением для взыскания кредитной задолженности, так как может снизить вашу кредитную репутацию и даже негативно повлиять на ваши финансы в будущем. В этой ситуации наилучшим вариантом будет договориться о сумме возврата долга с взыскующей организацией, иначе могут быть приняты меры по взысканию средств через судебный приказ или через приставов.