Если есть авторские знаки препинания и ударения, то есть ли авторские слова (если есть, то скиньте пример)?

ЛитератураПунктуация+1
Игнатий Павлович С.
Инженер, пенсионер  · 2 нояб 2019

Есть авторские неологизмы - новые для языка слова, придуманные писателями. Некоторые из них становятся со временем общеупотребительными.

Так, например, Карамзину приписывают "авторство" слов "благотворительность" и "вольнодумство", слово "стушеваться" придумал Достоевский, а "головотяп" - Салтыков-Щедрин.

Слово "робот" придумал Карел Чапек.

"Холодная война" - Джордж Оруэлл

Выражение «холодная война» впервые употребил писатель Джордж Оруэлл 19 октября 1945 года, в статье «Ты и атомная бомба» в британском еженедельнике «Трибьюн»