Если дважды дают Г (по разным причинам) и в третий раз у тебя также обнаруживаются проблемы, подходящие под Г, комиссия должна вынести В?

АрмияВоенкомат+3
Костенька
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 30 апр 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, категория годности «Г» временно не годен по различным заболеваниям может предоставляться неограниченное количество раз.

Если, речь идёт об одном не призывном заболевании отсрочка может предоставляться до 1 года, а затем военный комиссариат обязан поставить категорию «В» ограниченно годен к военной службе.

Итоговое решение будет выносится в зависимости от конкретного заболевания.

Например: По гипертонической болезни, сначала предоставляется категория годности «Г», а в следующем призыве, после дополнительного обследования «В».

Или обратный пример: если будет обнаружено «недостаточность питания» будет предоставлена отсрочка, а затем, если не будет выявлено патологий вызывающих снижение веса, поставят категорию «Б-3» годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Отсрочка предоставляется в большинстве случаев для наблюдения динамики заболевания и нарушений функций.

При отсутсвие положительной динамике( в большинстве случаев) поставят категорию «В»