Если до этого в течение миллионов лет обезьяна превратилась в человека то почему после этого обезьяны не превращаются в людей ( даже после миллионов лет )?

БиологияЧеловек+3
Techno M.
Программист. Естественные науки, военно-морской...  · 23 апр 2020

Потому что обезьяны не превращаются в человека только потому, что кому-то этого хочется. Во-первых должным быть какие-то неблагоприятные внешние условия, которые бы заставили обезьян меняться. Во-вторых, нужно время, чтобы в организме обезьяны произошли какие-то принципиальные мутации (связанные, например, с увеличением объёма мозга, формированием голосового аппарата, прямохождением и т. д.). В третьих, нужно чтобы никто не препятствовал. А человек, полагаю, не потерпит в природе конкурентов.