Если девушка поменяет пол, смогут ли её забрать в армию?

ОбществоЗашкваршн+1
Андрей Богомолов
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер...  · 3 мар 2016

Скорее всего, нет. Во-первых, сменить пол в России не так-то и просто; операция и последующая гормональная терапия допускается лишь ПОСЛЕ замены документов (а ты попробуй докажи, что ты всю жизнь чувствовала себя мужиком, а пол в свидетельстве о рождении и паспорте — досадная оплошность). Во-вторых, по «расписанию болезней» сначала такому призывнику предоставят отсрочку по категории годности Г (временно не годен) в связи с операцией, связанной с вторжением в ткани и органы пациента, а до окончания последующего курса заместительной гормональной терапии — категорию годности В (ограниченно годен), с которой освобождают от призыва. В общем, нормальный такой способ откосить

С девушкой понятно, а если парень только физически поменяет пол, но документы останутся те же, призовут ли его тогда?