Если CO2 может быть искусственно изолирован, почему глобальное потепление все еще является такой важной проблемой?

Домашние задания
TİMUR
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 10 сент 2020

Искусственное связывание СО2 требует энергии. А энергию человечество пока что в основном получает за счёт сжигания ископаемого топлива, что автоматически создаёт новый объем СО2. Так что пока мы не научимся использовать солнечную энергию в нужных количествах напрямую, в связывании СО2 придётся полагаться на биосферу.