Если через месяц будет 18 лет, то есть ли возможность еще подрасти на 5-8 см?

рост на данный момент 180 вечером и 182 утром
МедицинаРост человека+2
Iam Mmml
Школьник, учусь на 4  · 10 апр 2023
Тебе нужно сравнить себя с родителями и по формуле определить свой рост по генетике, (мать+отец)÷2 к полученной сумме прибавить 5, но сейчас обычно эту цифру люди перерастают на 5-10см. Нужно ещё смотреть когда начался пубертат, если в 12, тогда к 18 ты уже перестаешь расти(определить когда начался пубертат легко, вспомни, когда у тебя впервые произошла поллюция и отними от этой даты год).  Но можно сходить к эндокринологу, через рентген он сможет определить твой костный возраст и дать прогноз насколько примерно ты сможешь вырасти