Если через год мировой кризис, в какой валюте лучше сохранять деньги, или что нужно сделать уже сейчас?

Юрий Ковыч
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интересуюсь финансовыми темами, источниками дополн...  · 19 июл 2020

Еще в университете нам преподаватель по экономике говорил, что для сведения к минимуму рисков, связанных с обесцениванием денег, свои сбережения нужно хранить в разных валютах. То есть - диверсифицировать свой капитал/инвестиции. Если говорить по-простому, - хранить яйца в разных корзинах. А еще я запомнил, что лучше всего покупать золото - оно всегда в цене. А экономический кризис он, да, неизбежен. потому как имеет циклическую природу - после подъема обязательно будет спад и наоборот.