Если человек работает врачом и его стаж работы составляет, допустим, 12 лет, то можно ли его назвать профессиональным врачом?

МедицинаВрачи+4
Анастасия Малая
Музыкант, IT-специалист, инженер.   · 11 янв 2021

Любой медик становится профессиональным врачом сразу как только получает соответствующее свидетельство об аккредитации специалиста. Этот документ сам по себе подтверждает факт наличия профессиональных навыков и знаний и является допуском к профессиональной деятельности. Поэтому "непрофессиональных" врачей как таковых не бывает, врач без аккредитации не может называться врачом де юре.

А то, сколько человек работает по профессии, является стажем. Есть начинающие врачи, есть опытные. 12 лет - это опытный врач. А профессиональные они все, если работают по закону.