Если бывший муж не платит алименты и у него долг в 700 тысяч. Не общается с ребёнком на протяжении 3х лет. Могу ли я лишить его род. прав?

Юридические вопросыАлименты+1
Тамара Прокопова
Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные...  · 18 апр 2021  · защита-54.рф

При злостном уклонении родителем от уплаты алиментов указанный родитель может быть лишен судом родительских прав, а также привлечен к административной или уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 8 апр 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если имеется достаточно большая задолженность по алиментам, а также отец не общается с ребенком, не принимает участия в воспитании ребенка, то Вы вправе подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав.