Если был академический труд «История СССР с древнейших времён и до наших дней», то были древнесоветские люди?

ОбществоИстория+1
дмитрий бугаёв
Аспирантка исторического факультета МГУ им. М.В...  · 28 авг 2021
Разумеется, нет. В этом случае подразумевается историческое развитие с древнейших времён тех территорий, которые на момент написания труда составляли СССР (т.е. все 15 республик).