Если бы в США муж, застукав жену с любовником у себя дома, убил любовника из легально приобретённого оружия, то его бы признали виновным в убийстве?

ТехнологииЛичный опыт+2
Артём Левинский
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 2 апр 2016

Конечно. Незаконного проникновения в жилище нет, угрозы жизни нет. У него нет никаких поводов применять оружие.

Причем в США с убийством все не так просто. У них есть разделение на murder и manslaughter, которые еще делятся на градации. Murder - это когда человек убивает человека трезво и расчетливо - вынашивает план и исполняет его.  Manslaughter это когда "ну так получилось", в состоянии аффекта. Первое обвинение гораздо тяжелее.

Скорее всего такой мужик сядет за manslaughter.