Если бы у вас был выбор между богатством в одиночестве и бедностью в счастье, что бы вы выбрали?

ПсихологияФилософия+6
Баглан
Боюсь перед смертью осознать, что прожила жизнь...  · 20 авг 2017

Я думаю, что в бедности, то есть в ситуации хронической нехватки средств для удовлетворения даже  базовых потребностей, счастье как таковое  (я подразумеваю спокойствие, удовольствие от жизни, желание что-то делать, следовать зову сердца и тд)-крайне маловероятно.

Ну, кто не понял -представьте себе - у вас выпадает раз в месяц поесть мяса, обычно вы перебиваетесь , к примеру, куриными спинками, чтоб не есть уж совсем прозрачный суп..Херачите на работе по 14 часов черт знает где и в каких условиях, дома ребенок, который хочет есть, одеться и какое-то хоть развлечение, и вы даже не знаете,  что такое купить новую одежду, поэтому одеваетесь в секонде, причем в самых дешевых кучках..Косметика,  уход?

Не,  не слышали. ..Личная жизнь?  О чем вообще речь?

А вдруг еще и заболеете...

Короче, вот вам набросок на тему бедности.  Вряд ли человек при этом сможет чувствовать счастье...

Так что давайте ценить то, что имеем и приростать к самому себе во всех смыслах!)

художник, знаю кто я есть  · 7 апр 2017

Я бы выбрала богатство. Потому что болеть начинаешь серьезнее, молодость кипит и хочется всего, а с собой я жить научилась. Тем более отсутствие денег очень сильно портит настроение и нервы.