Если бы не было божьего слова, то неужели бы какие-нибудь торговцы не придумали библию?

РелигияБиблия+1
Olav Buolvi
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих кон...  · 7 янв 2021

Как мы видим из истории религий письменные священные тексты возникают редко и принимаются только тогда, когда соответствуют уже наличному религиозному опыту людей. То есть именно наличный опыт богообщения придаёт священному тексту статус достоверности в глазах верующего. Поэтому в целом можно заключить, что сочинить на голой фантазии текст, а потом "продать" его как священный невозможно.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 11 дек 2020  ·
id