Если бы не было интернета, люди были бы здоровее духовно и физически?

ФилософияЗдоровье+2
Леонид Коломинов
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 19 сент 2020  · gipnoz-life.ru

Мне кажется, вряд ли. Интернет - очень толковое изобретение, которое многим людям облегчает жизнь и высвобождает немало времени. Но вот как человек использует это самое высвободившееся время - зависит от него.

Кто-то пойдет спортом заниматься, кто-то с ребенком поиграет, кто-то погуляет, кто-то семье вкусный ужин приготовит, кто-то книгу интересную почитает. А кто-то зависнет в Сети на много часов, читая чужую ругань в комментариях. То же самое было до появления интернета, только зависали у телевизора. И тоже были люди, которые выбирали другое.