Если бы люди так много не потребляли, чем бы они занимались?

Потребление+2
Хамидуллов Радик
Тренирую умение находить нестандартные решения с...  · 25 мар 2021

Уважаемый Радик!

А чем занимались ваши прадеды и прабабки 100 лет назад?

Потреблять им было некогда. Они были заняты созиданием: распахать землю, посеять вовремя, убрать быстро и без потерь. Сохранить полученный урожай, заработать денег на обновы и книжки для детей.

Так называемый научно-технический п-Регресс лишил многих людей Созидательного Труда (созданием реальных ценностей). И людям пришлось заниматься квазидеятельностью (лепить ногти, ресницы, накладные груди и т.п.) И потреблять все больше и больше квази ценностей, создаваемыми другими.

Короче говоря, если людям показать возможность Настоящего Творчества с детства, они бы им и занимались. Но реальное творчество ценностей отняли, напичкали головы знаниями, которые не к чему нельзя приложить.

Вот и остается им - безграничное потребление!

Приведу пример из своей жизни.

Я создаю систему тренировки людей выработке разумных решений, которая действует Без Меня.

Примером для меня является мой учитель Генрих Альтшуллер, создавший ТРИЗ - технологию решения изобретательских задач. Его уже нет больше 10 лет, а созданная им система действует и развивается его учениками.

Кстати, с помощью ТРИЗ все трудности творчества уменьшаются. Каждый кто обучен ТРИЗ может создавать Новые решения все более высокого уровня.

И вы это сможете! Вам это доступно!

Всего разумного!