Если бы Лили Поттер родила девочку, которая бы была похожа на нее, то влюбился бы в ее дочь Северус Снейп?

Искусство и культураЛитература+2
Даша Григорьева
HSE, Asian Studies, Vostok Magazine editor  · 2 авг 2016

Вопрос, на который, по-моему, нет и не может быть ответа. Снейп любил Лили в Гарри и в нём же ненавидел Джеймса, нет никакой гарантии, что та же участь не постигла бы и дочь. Почти уверена, что Снейп бы ее так же защищал, если бы она была избранной, и также старался бы не выдать себя, но любил ли бы? История не терпит сослагательных наклонений.
По моему скромному мнению, во-первых, дети хоть зачастую похожи на своих родителей и внешне, и по характеру, но все-таки это другой человек, а во-вторых, любовь - это не про внешность, так что я считаю, что нет, не влюбился бы.