Если бы Иуда не предал Христа и его бы не распяли, то какая тогда участь ждала христианство в целом?

ФилософияРелигия+1
Симакин Владимир
Философия, богословие, история.  · 21 янв 2021

Вопрос не имеет смысла. если бы Христа не распяли, то и христианства бы не было.

Давайте рассмотрим вопрос с теологической и с светской точек зрения.

С богословской - если бы Христа не распяли, то его приход не имел бы смысла.

Светской - если бы Христа не распяли то "христианство" не обладало бы достаточной философско-духовной базой, что бы превратится в мировую религию..