Если бы Джинни не было, то на ком бы женился Гарри Поттер?

КнигиГарри поттер
Варвара Я.
Поэт, переводчик, литературный критик  · 6 апр 2020  · trepang.livejournal.com

Может, и ни на ком, потому что дневник, подсунутый Джинни Люциусом Малфоем, — самый неочевидный из крестражей. Ну какой-то дневник, Дамблдор о нем ничего, в отличие от кубка Хельги Хаффлпафф, не знал. Так что поиски седьмого крестража зашли бы в тупик, и Вольдеморт бы воспользовался шансом, чтобы прикончить Поттера до того, как тот сыграет свадьбу, а потом возродиться из дневника.

Ну или на Луне Лавгуд, как подсказывают коллеги.

физик, инженер, писатель, журналист  · 15 дек 2020

Меня другой вопрос мучает - почему не Гермиона-то? Почему в этой сказке Золушка не выходит замуж за принца?

Роулинг сама признавала, что Рон - не пара Гермионе, и типа они там к психологу ходили, что б сохранить семейную жизнь.