Если Бог знает будущее, то зачем Зло на Земле?

Если Бог знает всё на перёд,включая  будущее всех и всего,то зачем Бог даёт с Его позволения,рождение будущих маньяков,самоубийц,террористов,и тому подобных,которые если до смерти не покаялись,то попадут в в ад?Просто если бы он не дал бы им бытия изначально,то они бы и в аду не мучились.И уже все эти грешники вообще наверное пожалеют,что на свет вообще появились из за страшных мук в аду.Где тут рационализм добра?
РелигияХристианство+2
Андрей Казаков
Художник, философ, психолог, религиовед   · 12 мая 2023
Так уж случилось, что зло, как таковое и его производное, это результат желания души наслаждаться в отделенности от Бога. Вы думаете злодеи понимают, что они творят зло? Нет, никто не хочет быть плохим и чувствовать себя таким. Гитлер искренне верил, что сделает мир и жизнь других лучше, если очистит его от недостойных (по его мнению) людей. Так действует сила желаний и большое эго.
А чтобы удовлетворить свои желания наслаждаться таким вот образом, душа приходит в материальный мир, где это возможно осуществить. Душа хочет забыть здесь Бога и наслаждаться, чувствуя себя Богом. А так, как Господь любит каждую душу, он даёт право душам исполнить свои желания так, как они того хотят. То есть это наша свобода выбора жить такой жизнью.
Любовь может находиться только в свободе, поэтому если Бог отнимет эту свободу у какой-то души и запретит ей наслаждаться так, как она хочет, Он получается ее не любит. И будет как-то неравнозначно. Одних он любит и даёт им свободу, других же он не любит. Что это за Бог тогда будет предвзятый? Если все мы его дети, то почему Он любит кого-то больше? Нет. Это не так. Он любит всех своих детей. Но у этих детей всегда есть выбор. Господь не хочет, чтобы душа шла в материальный мир, Он отговаривает такую душу, но если Его ребенок настаивает, то что Он может поделать? Из любви, Он помогает такой душу забыть о Нем и испытать какого это - жить независимо.
Но так выходит, что через миллионы перерождений, душа все больше понимает, что здесь нет наслаждений, что это иллюзия. И тогда она хочет вновь вернуться к Нему. И в таком случае из сердца Господь помогает такой душе вернутся. Душа может забыть Бога, но Господь никогда не забудет свое дитя.
Поэтому отвечая на ваш вопрос: зло есть только в материальном мире. И по закону кармы или кары, мы получаем то, что заслужили благодаря своим собственным греховным поступкам в прошлом. Мы этого не помним, но это не значит, что наказание отменено. Это и есть колесо самсары. Чтобы вырваться из него нужно искренне захотеть вернутся обратно домой, обратно к Богу