Если Бог создал человека по образу и подобию Своему, то как появились другие расы и национальности?

ОбществоРелигия+1
Анастасия М.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 4 сент 2016

Образ и подобие в данном случае не имеют никакого отношения к эволюции человека как биологического вида. Не нужно смешивать религию и науку. Религия занимается спасением души, а наука отвечает на вопросы, касающиеся нашего материального мира, - в том числе, вопросами появления рас и национальностей.