Если Бог есть, то почему на планете войны, болезни, каждые сто лет эпидемии?

МедицинаРелигия+3
Брюс Уэйн
Инженер, православная христианка, любитель...  · 25 сент 2020

По грехам людей. Бог есть. Он создал людей и продиктовал "инструкцию по эксплуатации" своим созданиям - людям. Соблюдение "инструкци по эксплуатации изделия" обеспечивало бы долгую приятную жизнь. Люди отрицают Бога, под предлогом неверия нарушают "инструкцию по эксплуатации", а затем задают вопрос: "Если Бог есть, то почему человек и общество ломается, не соблюдая "инструкцию по эксплуатации" и не обращаясь к Создателю за исправлением поломок? " Потому и болезни-войны, что к Богу обращаются не все, а некоторые и по большей части эти некоторые от Бога требуют техобслуживания в условиях тотатльного нарушения всех Его инструкций.