Если автомобиль очень сильно пострадал в ДТП, то лучше продать его на запчасти, попытаться восстановить или продать автоскупщикам?

Есть услуги по срочному выкупу битых авто, но возможно ли выручить больше от продажи битого автомобиля на запчасти?

АвтомобилиМашины+2
Дмитрий Карпов
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт...  · 5 авг 2021  · service-injector.ru

Приветствую!

Всё зависит от того что в автомобиле не пострадало, и пригодно к продаже. Ликвидными у автоскупщиков считаются: двигатель, КПП, Стартер, генератор, компрессор кондиционера, щиток приборов, ЭБУ (мозги). Если у Вас многое из этого списка цело, то целесообразнее и выгоднее продать на запчасти, если же нет, тогда на запчасти такой автомобиль конечно же возьмут, но только цена будет не сильно отличаться от цены металлолома.