Если арифметика является изучением количества, алгебра - структур, геометрия - пространства, то что изучает тригонометрия в этом смысле?

ОбразованиеМатематика+1
Анонимный вопрос
Доцент теоретической и прикладной механики но шью...  · 22 февр 2022
Интересный вопрос особенно когда ищешь философский камень .Я не люблю определения так как они носят характер догм Понятия же меняются в зависимости от уровня восприятия . К арифметике то же можно отнести и качество иначе как объяснить переход от количества к качеству так и тригонометрия Как не назови это просто очередной уровень .