Если 1 цикл сна длится 1.5 часа, то не лучше ли спать к примеру 6 часов (ровно 3 цикла сна), чем 7 часов (проснуться во время 4 цикла сна)?

ЗдоровьеСон
Ислам Хуако
Президент Российского общества сомнологов, засл...  · 16 нояб 2021  · buzunov.ru
Длительность полного цикла сна у разных людей различна, в среднем составляет 1,5-2 часа. Различна и потребность в сне. Это генетически обусловленный параметр, также как рост или размер обуви. Кому-то достаточно шести часов, кому-то нужно семь-восемь, или даже девять. В этом вопросе следует ориентироваться на собственные ощущения. С длительностью сна можно поэкспериментировать и посмотреть, какая продолжительность наиболее комфортна.