ЭШУ: электрошоковое устройство 1 класса. Почему звук работающего ЭШУ на всех собак влияет по разному - одни бегут, другие интересуются?

ЖивотныеЭшу
Андрей
Я человек обожающих всё живое на земле! По...  · 16 нояб 2021
Тут всё логично.
Собаки с более слабой психикой - будут убегать, с более крепкой - заинтересуются.
Ну и второе, собаки, которые уже имели дело с данным устройством (т.е. их били током), тоже будут действовать исходя из нервной системы. Те у которых НС на высшем уровне, скорее после него будут защищаться и нападать, у которых слабая НС - будут убегать, может и нервно огрызнуться, но потом все равно "сделают ноги" или вовсе будут орать и даже могут упасть в обморочное состояние.
И последнее, еще многое зависит и от размера собачки, на которой применили данное устройство.