ЕС потребовал от России почти 300 миллиардов евро за политику импортозамещения? Это шутка или наши власти что-то недоговаривают?

Александр Р...
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 27 дек 2021
Гипотетическая ситуация: я делаю организацию и приглашаю вас в нее участником; организация занимается контролем, кто чем торгует и где, но правила устанавливаю только я. По этим правилам мне можно, а вам нельзя, потому что вы не соответствуете правилам. Вы пытаетесь играть в свою игру, но согласно моим правилам за свою игру вам полагается штраф "почти 300 миллиардов евро".
Подскажите, кто не договаривает - вы или я?