Эпоксидка и краски, самодельный декор. Что не развалится?

Какой краской можно покрыть деревянное изделие перед заливкой эпоксидкой "Ювелирная смола"? И будет ли держаться, если часть заливаемой поверхности декорировать песком, приклеенным на лак?

Строительство+3
Анонимный вопрос
Эксперт компании Artline Creativity по эпоксидной...  · 11 нояб 2020

Вы можете не покрывать краской, а загрунтовать той же смолой. Либо загрунтовать акриловым грунтом или покрыть акриловой краской. Не используйте глянцевое покрытие, смола от всего глянцевого может отойти, тогда нужно зашкурить немного поверхность, если она гладкая и блестящая. Песок отлично приклеится на смолу. Больше полезных статей вы можете прочитать на нашем сайте.