Энергия свойство или материя?

ФизикаНаука+1
Александр Задворный
как все очень индивидуален. и в меру озабочен.   · 3 февр 2022
энергия -- материяпреобразующая состояние во времени. Объясняю скорости света это пренегатива микро мира. ( Кстати Эйнштейн вывел свою формулу от туда). А космосе преобразования проходят в сопоставимых скоростях, но Мы все боимся авторитета и кроме очевидных объяснений, то что Энергия это Масса со скоростью света сказать не можем!!, а то как пришел к своей формуле гений? Через импульс, инерцию и что бы сохранить статистику, он смело ограничил скорость света!!! но теперь возвращаемся назад и называем вещи своими словами. Э= мсс=мll/tТ=(мll/t)/Т. ll поверхность образующий конус в метрах или объём с учетом своего времени. Где мll/t-конус материи от точки(взрыва или перехода Мебиуса) во времени и другое всемирное время Т.
Вот теперь видно, в каком виде и как связаны энергия и материя.