Эмоциональность может влиять на мстительность?

ПсихологияЧеловек+3
Лика Лика
Мы проводим индивидуальные психосоматические иссле...  · 23 нояб 2021  · ipsy-hs.ru
Савчук Олеся
Мстительность - это, по сути, привычка мстить за причинённые обиды.
Обида - это эмоция. В данном случае, она разряжается через действие (месть).
Что такое эмоциональность?
Повышенная откликаемость на происходящие с человеком события.
Если человек часто откликается на то, что с ним происходит обидой и не способен её переработать путём только переживания, а ему необходимо отомстить, то, да, в данном случае, его эмоциональность связана с мстительностью.