Ели Иисус учил прощать, призывают ли священники своих прихожан не судиться за оскорбления чувств верующих?

ОбществоРелигия+1
Knives Severen
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 16 нояб 2016

Надеюсь, что так. Тем более, что не только сам Иисус учил прощать, но и апостол Павел писал даже еще более конкретные вещи: "И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?" (1 Коринфянам 6:7). Так что всегда лучше "остаться обиженным" и простить, чем подать в суд и вынести свои "обиды" на всеобщее обозрение и потеху толпе.