Элементарные частицы - это неустойчиво сконцентрированные движения энергий пространства?

ФизикаНаука+1
Анонимный вопрос
пенсионер, изобретатель, в реальном мире нет тем...  · 5 дек 2021
Собственно, ответ Вы уже знаете, а задаёте вопрос лишь по причине сомнения в правильности своей догадки - и это тоже Вас положительно характеризует (сомнение - мать познания, как говаривали древние мудрецы). Да, то, что "апостолы" копенгагенской традиции КМ трактовали как вероятностное позиционирование "точечной" частицы (волновую функцию) - можно представить как её нелокальность в виде "облачка" ангстремовского масштаба. Неслучайно химики с тех пор взяли на вооружение термины: электронное облако, электронная оболочка - подчёркивая этим, что точечной локальной координаты и у одиночного электрона в принципе не существует.
По образованию физик, работаю программистом  · 25 мая 2022
Нет. Частицы это кванты калибровочного поля, которое имеет не только пространственные степени свободы.