Экспертиза Кью. Журналисты или финансисты?

В чем ошибка Кью «Финансы»?
С удивлением столкнулся с тем, что в теме «Финансы» самые популярные это не образованные и практикующие экономисты и финансисты, а популярные копипастеры, именующие себя «журналистами-экономистами». Они копируют популярные темы, зарабатывая лайки и карму. Их верифицируют такие же «журналисты» или кураторы. Главная их цель - не объяснять суть происходящих экономических процессов, а зарабатывать популярность на актуальных темах упрощая или искажая по незнанию темы вопроса. При несогласии с их мнением беспощадно удаляются лайки. Это идет во вред тем людям, которые приходят на Кью с целью получения взвешенной аналитики по текущей финансовой ситуации и практических рекомендаций. Мусорных соц.сетей много, но действительно полезных – единицы. Жаль, что Кью прямолинейно скатывается к первым.
Если эксперты согласны, не бойтесь поставить экспертизу и лайк, нет – тоже ставьте. Главная цель вопроса – выявление диссонанса и улучшение работы Кью. С уважением.
ЭкономикаФинансы, акции
Андрей Маханько
Тружусь над созданием биогеоценоза  · 2 апр 2022
Меня тоже удивляют ответы некоторых экспертов при несогласии с ответом на вопрос - "моим ответом я всё объяснил"
Что именно объяснил, какие факты привёл, с чем именно не согласен - дизлайк ответу без объяснения причин
В будущем буду имена таких экспертов записывать, и в каком разделе появились, тоже