Экономика в СССР была обречена на гибель?

ОбществоЭкономика+1
Юрий Мороз
Экономист, Советник по макроэкономике генерального...  · 3 июл 2021
oil_USSR_1970.png

И да, и нет. С начачала 1970-х гг - сформировалась зависимость экономики СССР от нефтедолларов.

Теоретически, при грамотном руководстве - краха при падении цены на нефть можно было избежать.

Практически же - это сделать не удалось. Как результат - крах и распад...