ЕГЭ по русскому языку: допустимая литература.

Доброго времени суток! Решила я на старости лет поступить в университет. Готовлюсь к ЕГЭ по русскому и вспоминаю, что для сочинения-то аргументы нужны! И не абы какие, а из книг.
И если в школе я читала только по программе и аргументировала книгами из программы, то на этот раз возник вопрос: а как понять, какие книги можно приводить в качестве аргумента?
Должны ли это быть книги из школьной программы? Могут ли это быть научно-популярные книги, биографии, монографии, трактаты, религиозные тексты (Библия) и т.д., или допустимо упоминание только художественной литературы?
Какие критерии есть для художественной литературы, что подходит, а что нет? Должна ли я использовать книги, получившие мировое признание, или могу выпустить книгу самиздатом, и сама же на неё и сослаться? Ну или, не уходя в крайности, использовать аргумент из книги другого, но всё же малоизвестного автора?
В общем, сложно, непонятно, нужен знающий человек, который поможет разобраться.
ОбразованиеЛитература+3
Анастасия Антипова
образование и др.  · 27 окт 2022
Вы ошибаетесь. В сочинении, входящем в состав ЕГЭ по русскому языку (вопрос 27), не требуется приводить аргументы из художественной литературы. Отсутствие опоры на внешний художественный текст в обосновании своего согласия/несогласия не влияет на балл по критерию К4. Если необходимо, для обоснования своей позиции можно сослаться на данные научных исследований, мнение известного человека,  общественное мнение, собственный опыт и т.д. Можно привести конкретный пример из жизни или даже предположительный пример (рассказ о том, что могло бы быть при определённых условиях).
Конечно, можно ссылаться и на литературу. Но баллов это не прибавит.
Вы, вероятно, путаете с итоговым сочинением, там есть Критерий №2 «Аргументация. Привлечение литературного материала». Но вам писать итоговое сочинение не нужно.
P.S. А вот "использовать аргумент из книги другого, но всё же малоизвестного автора" - плохая идея. Аргументы должны быть своими. Внешние - только примеры.